通辽市五届政协主席、副主席、秘书长简历
2018-01-15

  

查看详情

中国经济网

中国人民政治协商会议通辽市第五届委员会主席、副主席、秘书长名单

(2018年1月9日政协通辽市第五届委员会第一次会议通过)

主席:高忱

副主席:吴国林 巴日格其(蒙古族) 王喜春 李艳荣(女,蒙古族) 檀志军 盛勤 金孟和(蒙古族) 徐宝君

秘书长:米法兴

高忱简历

高忱,男,汉族,1962年2月出生,辽宁开原人,大学学历,内蒙古民族师范学院政治系政史专业毕业, 1985年6月入党,1987年8月参加工作。

1983.09--1987.08 内蒙古民族师范学院政治系政史专业学生

1987.08--1988.12 内蒙古自治区呼伦贝尔盟教育学院教师

1988.12--1991.12 共青团呼伦贝尔盟委员会科员

1991.12--1994.02 共青团呼伦贝尔盟委员会办公室副主任

1994.02--1995.10 共青团呼伦贝尔盟委员会办公室主任

1995.10--2000.11 呼伦贝尔市牙克石市委常委、组织部部长

2000.11--2002.05 呼伦贝尔市牙克石市委常委、政府副市长

2002.05--2003.10 呼伦贝尔市牙克石市委副书记

2003.10--2006.06 呼伦贝尔市牙克石市委副书记、政府市长

2006.06--2011.08 呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗旗委书记

2011.08--2012.02 通辽市人民政府党组成员、副市长

2012.02--2016.02 通辽市委常委、科尔沁区委书记

2016.02--2016.12 通辽市委常委、市政府党组成员、副市长

2016.12--2017.03 通辽市政协党组书记,提名为市政协主席候选人

2017.03-- 通辽市政协主席、党组书记。

吴国林简历

吴国林,男,汉族,1964年3月出生,籍贯为辽宁黑山,出生地为内蒙古通辽,大学学历,内蒙古农牧学院农学专业毕业,1986年6月加入中国共产党,1988年9月参加工作。

1984.09--1988.07 内蒙古农牧学院农学专业学习

1988.07--l988.09 待分配

1988.09--1991.01 哲里木盟原通辽市角干乡农业助理、企业管理委员会副主任

1991.01--1992.01 哲里木盟农研所种子经营开发室工作

1992.01--1997.01 哲里木盟农研所办公室副主任

1997.01--2001.07 哲里木盟(通辽市)农研所副所长

2001.07--2005.06 通辽市农研所所长、党委副书记

2005.06--2006.08 通辽市农科院院长、党委书记

2006.08--2007.02 通辽市科左后旗旗委副书记、旗人民政府副旗长、代旗长

2007.02--2007.11 通辽市科左后旗旗委副书记、旗人民政府旗长

2007.11--2013.01 通辽市科左后旗旗委书记

2013.01--2017.12 通辽市政协副主席、党组成员

2017.12-- 通辽市政协党组副书记、副主席

巴日格其简历

巴日格其,男,蒙古族,1958年5月出生,籍贯和出生地均为内蒙古扎鲁特旗,大学学历,内蒙古医学院蒙医药专业毕业,农工党,l976年8月参加工作。

1976.08--1977.12 锡林郭勒盟阿巴嘎旗查干淖尔苏木知青、民办教师

1977.12--1982.12 内蒙古医学院蒙医药专业学习

1982.12--1987.07 内蒙古蒙医学院蒙医系教师

1987.07--1992.07 内蒙古蒙医学院蒙医系讲师

1992.07--1998.06 内蒙古蒙医学院蒙医系副教授

1998.06--2000.07 内蒙古蒙医学院蒙医系教授

2000.07--2002.02 内蒙古民族大学蒙医药学院教授、主任医师

2002.02--2009.12 通辽市政协副主席(不驻会)、内蒙古民族大学蒙医药学院教授、主任医师

2009.12-- 通辽市政协副主席(不驻会)、内蒙古民族大学附属医院教授、主任医师

王喜春简历

王喜春,男,汉族,1959年10月出生,籍贯和出生地均为内蒙古开鲁县,党校研究生学历,内蒙古党校公共管理专业毕业,无党派,l981年11月参加工作。

1979.09--1981.08 吉林省农业学校农学专业学习

1981.08--1981.11 待分配

1981.11--1984.04 哲里木盟开鲁县制糖厂技术员

1984.04--1986.09 哲里木盟开鲁县制糖厂副厂长(副科)(其间:1985.09--1986.09日本北海道学习)

l986.09--1997.03 哲里木盟开鲁县制糖厂原料科副科长、原料公司经理(其间:1989.09--1989.11哲里木盟第-期中青年干部培训班学习)

1997.03--1998.12 哲里木盟开鲁县制糖厂副厂长

1998.12--2002.10 哲里木盟(通辽市)开鲁县计委副主任

2002.10--2003.12 通辽市开鲁县发展计划局副局长(正科级)

2003.12--2004.01 提名通辽市开鲁县人民政府副县长候选人

2004.01--2007.06 通辽市开鲁县人民政府副县长

2007.06--2013.01 通辽市工商业联合会主席(其间:2008.03--2008.07内蒙古党校第十四期中青年干部培训班学习;2008.08--2011.01内蒙古党校公共管理专业学习)

2013.01--2013.08 通辽市政协副主席、市工商业联合会主席、总商会会长

2013.08-- 通辽市政协副主席

李艳荣简历

李艳荣,女,蒙古族,1964年5月出生,籍贯为辽宁彰武,出生地为内蒙古通辽,大学学历,哲里木畜牧学院畜牧专业毕业,1992年11月加入中国共产党,1986年8月参加工作,现任通辽市政协党组成员。

l982.09--1986.07 哲里木畜牧学院畜牧专业学习

1986.08--1988.02 哲里木盟原通辽市余粮堡镇政府牧业助理

1988.02--1995.12 哲里木盟原通辽市余粮堡镇妇联主席

1995.12--1996.11 哲里木盟原通辽市余粮堡镇党委宣传委员、妇联主席

1996.11--1998.01 哲里木盟原通辽市余粮堡镇人大副主席、妇联主席

1998.01--1999.08 哲里木盟计划生育局局长助理(其间:1998.04--1998.08辽宁省丹东市计生局挂职学习;1998.12--1999.05通辽市科左中旗乌力吉吐苏木挂职任党委副书记)

1999.08--2002.05 哲里木盟(通辽市)计划生育局局长助理

(1999.06--2001.04吉林大学马列主义理论研究生班进修学习;2001.09--2001.11内蒙古党校女干部培训班学习)

2002.05--2003.12 通辽市计划生育委员会副主任、党组成员

2003.12--2006.08 通辽市科左后旗人民政府副旗长(其间:2004.04--2004.09山东省淄博市临淄区人民政府挂任副区长)

2006.08--2007.11 通辽市科左后旗旗委常委、旗人民政府副旗长(其间:2007.10--2007.11世界银行杭州培训中心第109期领导干部经济管理研究班学习)

2007.11--2013.01 通辽市科左后旗旗委副书记、旗人民政府旗长(其间:2010.09--2011.01内蒙古党校第19期中青年干部培训班学习)

2013.01--2016.05 通辽经济技术开发区党工委书记

2016.05--2017.01 兴安盟行政公署副盟长

2017.01--2017.11 兴安盟盟委委员、宣传部部长

2017.12--2018.01 通辽市政协党组成员

2018.01-- 通辽市政协党组成员、副主席

檀志军简历

檀志军,男,汉族,1963年10月出生,籍贯为河北乐亭,出生地为内蒙古开鲁县,大学学历,内蒙古民族师范学院政史专业毕业,硕士学位,吉林大学马克思主义理论与思想政治教育专业毕业,1992年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作。

1981.09--1985.07 内蒙古民族师范学院政史专业学习

1985.07--1985.08 待分配

1985.08--1989.08 大兴安岭林管局党校理论教员

1989.08--1996.07 哲里木盟体改委科员

1996.07--1998.01 哲里木盟委政研室工业科副科长

1998.01--1998.09 哲里木盟霍林郭勒市人民政府市长助理

1998.09--2000.12 哲里木盟(通辽市)霍林郭勒市委常委、办公室主任

2000.12--2006.08 通辽市霍林郭勒市人民政府副市长

2006.08--2018.01 通辽市旅游局党组书记、局长

(2003.09--2003.12清华大学通辽市第-期现代经济管理高级研修班学习;2005.12--2008.05吉林大学马克思主义理论与思想政治教育专业学习)

2018.01-- 通辽市政协副主席

盛勤简历

盛勤,男,汉族,1965年2月出生,籍贯和出生地均为内蒙古敖汉旗,大学学历,中央党校经济管理专业毕业,1989年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作。

1982.09--1985.08 内蒙古扎兰屯林校林业专业学习

1985.08--1986.04 哲里木盟林研所工作

1986.04--1988.03 哲里木盟林业局计财科工作

1988.03--1990.01 哲里木盟库伦旗奈林稿苏木挂职工作

1990.01--1991.08 哲里木盟林业局计财科工作

1991.08--1993.12 哲里木盟林业局公安科干警

1993.12--1996.09 哲里木盟林业局公安科副科长

(1991.08--1994.06中央党校大专班经济专业学习;1994.08--1996.12中央党校函授学院经济管理专业学习)

1996.09--1998.11 哲里木盟森林公安分局副局长

1998.11--2002.05 哲里木盟(通辽市)森林公安分局局长

(1998.09--1998.12 哲里木盟青年干部培训班学习)

2002.05--2004.04 通辽市林业局副总工程师(其间:2003.09--2003.12清华大学培训班学习)

2004.04--2004.08 通辽市林业局纪检组长、党组成员

2004.08--2007.11 通辽市林业局副局长、党组成员

2007.11--2008.01 通辽市政协副秘书长(正处级)

2008.01--2013.02 通辽市政协秘书长、党组成员(其间:2009.07--2010.07通辽市科左中旗挂职任旗委常委、旗人民政府副旗长)

2013.02--2013.07 通辽市文化局局长、党组书记、系统党委书记兼新闻出版局局长

2013.07--2015.01 通辽市文化局局长、党组书记、系统党委书记兼新闻出版局局长、市民族歌舞团党支部书记

2015.01--2018.01 通辽市文化新闻出版广电局党组书记、局长

2018.01-- 通辽市政协副主席

金孟和简历

金孟和,男,蒙古族,1963年2月出生,籍贯为内蒙古宁城,出生地为内蒙古科左中旗,党校研究生学历,内蒙古党校公共管理专业毕业,1990年12月加入中国共产党,1982年8月参加工作。

1980.08--1982.08 哲里木盟师范学校物理专业学习

1982.08--1985.04 内蒙古民族师范学院教师

1985.04--1992.10 哲里木盟委办公室秘书科干事(其间:1987.09--1989.09哲里木盟电视大学行政管理专业学习)

1992.10--1994.09 哲里木盟委办公室秘书科副科长

1994.09--1997.12 哲里木盟委办公室秘书科科长

1997.12--2000.12 哲里木盟(通辽市)委办公厅秘书科主任科员

(1996.05--1998.12 通辽市科左后旗茂道吐苏木挂职任苏木达、副书记、书记;1999.05--1999.08哲里木盟中青年干部培训班学习)

2000.12--2001.02 通辽市委副处级督查员

2001.02--2006.08 通辽市委防范办副主任

2006.08--2008.02 通辽市委副秘书长兼市委防范办副主任

2008.02--2010.06 通辽市委副秘书长兼市委防范办主任(正处级)

2010.06--2012.08 通辽市委副秘书长

(2008.08--2011.01 内蒙古党校研究生班公共管理专业学习;2012.03--2012.07内蒙古党校中青年干部培训班学习)

2012.08--2014.12 通辽市委党风党纪督查-组督察专员(正处级)

2014.12--2016.06 通辽市委副秘书长

2016.06--2018.01 通辽市委副秘书长,市委巡查工作领导小组办公室主任(兼)

2018.01-- 通辽市政协副主席

徐宝君简历

徐宝君,男,汉族,1966年11月出生,籍贯和出生地均为内蒙古科左中旗,党校研究生学历,中央党校经济管理专业毕业,无党派,1990年8月参加工作。

1986.09--1990.07 西安统计学院经济统计系统计学专业学习

1990.07--1990.08 待分配

1990.08--1993.09 哲里木盟科左中旗农调队科员

1993.09--1995.05 哲里木盟统计局综合科科员

1995.05--1998.08 第三次全盟工业普查办公室副主任

1998.08--1999.09 哲里木盟统计局综合科副科长

1999.09--2002.05 通辽市统计局综合科科长

2002.05--2004.04 通辽市统计局副总统计师

2004.04--2009.11 通辽市统计局副局长(其间:2008.06-2009.06通辽经济技术开发区管委会挂职任副主任;2005.09--2008.07中央党校经济管理专业学习)

2009.11--2013.02 通辽经济技术开发区管委会副主任

2013.02--2014.01 通辽市统计局副局长

2014.01--2018.01 通辽市统计局局长

2018.01-- 通辽市政协副主席

米法兴简历

米法兴,男,汉族,1961年8月出生,籍贯和出生地均为内蒙古开鲁县,大学学历,中央党校行政管理专业毕业,1989年11月加入中国共产党,1981年9月参加工作。

1979.09--1981.09 东北水利水电学校水利工程建筑专业学习

1981.09--1983.03 哲里木盟开鲁县凤凰岭灌区技术员

1983.03--1984.09 哲里木盟开鲁县水利局工管股副股长

1984.09--1987.08 内蒙古水利职工大学学生

1987.08--1990.03 哲里木盟开鲁县水利局工管股副股长

l990.03--1991.11 哲里木盟开鲁县堤防所副所长

1991.11--1993.10 哲里木盟开鲁县堤防所所长(副科级)

1993.10--1997.02 哲里木盟开鲁县麦新镇党委副书记、镇长

1997.02--2003.12 哲里木盟(通辽市)开鲁县黑龙坝镇党委书记

2003.12--2006.08 通辽市奈曼旗旗委常委、政法委书记(2002.08--2004.12 中央党校行政管理专业学习)

2006.08--2009.04 通辽市奈曼旗旗委常委、纪检委书记

2009.04--2013.08 通辽市劳教所党委书记、所长兼市司法局副局长、党委委员

2013.08--2017.09 通辽市政协农牧业委主任(正处级)

2017.09--2017.12 通辽市政协党组成员、机关党组书记,通辽市政协农牧业委主任(正处级)

2017.12--2018.01 通辽市政协党组成员、机关党组书记、办公室主任

2018.01-- 通辽市政协党组成员,机关党组书记、秘书长。

举报

Copyright©2005-2018 360.com

版权所有 360互联网安全中心

沪B2-20090143[京ICP备08010314号-5]

互联网新闻信息服务许可证

京公网安备 11000002000022号