咸宁这3家单位,网民喊你来回复啦!速度围观……
2018-01-16

  

1阳光威娜公摊面积太大,让人无法接受

【网民反映】房屋很不满意,当初买的时候总共92个平方,公摊面积就占了20个平方,过了个几年又多出来两个多平方让我们补交,房屋里面构造也是凹凸不平,房屋高度很低,阳台地面明显一边要高出很多,不得已要铺平,铺平后整个房间就看着只有一点点高,新建一个停车场,说是要1800一年,试问哪有这么贵的停车场,还不说物业费,花这么多钱根本就不值得。非常不满意不满意。

【单位回复】李先生: 关于您反映的问题,我局已进行了调查,现将相关情况回复如下: 1.关于公摊面积大的问题:“阳光威娜小区”房屋总层数33层(其中地下一层为车库,地上1-3层为商业,4-32层分为住宅和酒店二个功能区),属于是综合楼。像这种类型的房屋,住宅区域是从4层开始的,住宅区域不仅要分摊4-32层住宅区域内的电梯、消防楼梯等,还要分摊-13层的专为住宅区域使用的电梯、消防楼梯以及房屋的一半外墙和屋面机房等。分摊面积的大小取决于房屋的设计,房屋设计的的公共使用面积越多、越大就越舒适,同时它的分摊面积也会越大。另外,电梯房与楼梯房的设计是不同的,电梯房设计的公共面积比楼梯房要多,它的分摊系数本来就比楼梯要大许多。特别是像“阳光威娜小区”这种综合楼式的电梯房,住宅区域必须从底层商业区域穿过到达,住宅区域在分摊了该区域内的公共面积的同时还分摊了商业区域内为住宅区域专用的电梯、消防楼梯等公共面积,所以这样类型的房屋的分摊系数会更大。 2.关于停车场收费问题,据了解,该小区停车场分两部分,地面停车场是免费给业主使用的,地下停车场属于立体车库,收费标准为每个车位1500/年,且该标准已在市物价局进行了备案,业主自愿缴费使用。

市房产局

2018年16

 

2为何取消我们的“五险一金“待遇?

【网民反映】国家一再强调用人单位必须给职工购买相应的”五险一金“,可是咸宁市园林绿化管理局的领导,却无缘无故取消我们的”五险一金“待遇,只因我们不是带编人员。园林局下设的碧云公司和凎川公司的职工却可以享受”五险一金“待遇,温泉园林办和咸安园林办,十六谈公园等职工的”五险一金“待遇却被无理取消,一个系统类出现二种福利待遇,同工不同酬,严重违背国家政策法规,希望有关部门能进入调查,还非在编人员应当享受的福利待遇。

【单位回复】张先生您好,收到您反映的问题后,我局立即责成市稽核局前往园林绿化公司调查核实。现将调查情况回复如下。 一、您所反映的“温泉园林办、永安园林办、十六潭公园职工的五险一金待遇被无理取消”与事实有些出入。 二、该局系统内非编聘用人员所在单位均在市人社局驻市政务中心窗口实行统一购买并实施代扣代缴。 三、该局领导高度重视非编聘用人员工资待遇,曾多次召开相关会议进行讨论。一是201611月,召开领导班子会(201616号会议纪要),对系统非编聘用人员实行(月工资分4200/月、3300/月、2000/月)三个不同岗位等级工资标准包干发放,“五险一金”单位和个人部分缴纳款项打包在月工资中。非编聘用人员所在单位按相关缴费比例计算出“五险”单位和个人部分缴纳额度,并在其个人月工资中扣减,再由人员所在单位到市行政服务中心人社局窗口实行统一代缴。二是201711月,召开领导班子会(201713号会议纪要),再次对系统内非编人员工资待遇作出决定,2018年度社会保险缴费申报事项由用人单位统一购买并实施代扣代缴。非编聘用人员所在单位按相关缴费比例计算出“五险”单位和个人部分缴纳额度,在其个人月工资中扣减,再由用人单位到市行政服务中心人社局窗口实行统一代缴。 四、聘用人员所在单位在市人社局驻市政务中心窗口均可查询到其社保缴费情况。 感谢您对我们工作的监督和支持!

咸宁市人力资源与社会保障局

2018年15

 

3游仕边工业园后半夜气味刺鼻

【网民反映】游仕边后半夜气味刺鼻,让人难以忍受,有种窒息的感觉

【单位回复】王丽女士,您好!接到您反映的问题后,潘湾工业园管委会和县环保局立即组成工作专班对反映的问题情况进行了实地调查处理。据调查,目前潘湾工业园企业主要以涂料油漆生产制造为主,生产时间主要集中在白天,按照环评要求企业均已配套了相应的环保设施,工业园管委会和县环保局也有专班对企业环保设施正常使用情况进行巡查监管,确保环保设施能够正常运行。您反映的最近在晚上2点至6点这个时段偶尔存在刺鼻气味的现象,我们通过巡查发现有少数企业存在夜间加班生产的现象,在生产过程中会产生一定的挥发性气味,特别是进入冬季后大气气压较低,挥发性气味较难扩散。对此,我们已向相关涂料油漆生产企业提出了要求,在白天正常生产期间必须保证废气治理设施正常开启,同时停止夜间生产行为。潘湾工业园管委会和县环保局已组织夜间巡查专班加大对企业环保设施使用情况的巡查力度,并责令6家树脂生产企业停产整改,避免出现企业生产气味扰民现象。

嘉鱼县武汉新港潘湾工业园管委会

2018年18

 

4学校

【网民反映】请问教育部门,现状咸宁市每所学校都非常拥挤,如果是教育经费紧张,能否多引进优质的民办教育,梓山湖太远,低年级小学生住读实在是不放心。因为我想,咸宁想要发展,必须发展教育,虽然它的效益不明显,可这是长远大计啊,纵观咸宁教育质量在湖北省那都是在末尾的呀。我还想说一下,最近咸宁市在修非常多的馆,能不能修个大型图书馆,提供一个能自习,读书的场所,当然不要涉及商业经济,我希望是一个宁静的地方。

【单位回复】网友您好!感谢对咸宁教育的关心和支持!目前,市城区民办教育主要投资学前教育,义务教育阶段和普通高中教育民办教育资源不多,市、区两级教育行政部门正在按市委、市政府要求,积极开展教育招商引资工作。目前在筹建和洽谈的民营企业投资学校项目有6个,教育行政部门将努力做好服务协调工作,力争项目早日落地、见效。图书馆由文化部门负责,建议向咸宁市文化新闻出版和广电局反映。

市教育局

2018年18

 

5肾移植费用报销

【网民反映】我是一名贫困尿毒症农村青年,现在国家医保政策越来越好,尿毒症透析治标不治本,肾移植可以恢复劳动能力。

但对于30多万肾移植费用个人实在难以负担,请问:现在补充医疗保险对于肾移植的器官使用费用是否可以报销?

报销比例为多少?谢谢!

【单位回复】网友,您好,您反映的问题已收悉。我局高度重视,责成市医保局调查核实。现将核实情况回复如下。 一、我国于2007年51日起实行的《人体器官移植条例》第三条及第七条明确规定:“任何组织或者个人不得以任何形式买卖人体器官,不得从事与买卖人体器官有关的活动”,“人体器官捐献应当遵循自愿、无偿的原则”。 二、根据《湖北省基本医疗保险、生育保险部分支付费用的医用材料目录》的规定,肾脏器官未纳入医保支付范畴。 感谢您对人社工作的关心和支持!

咸宁市人力资源和社会保障局

2018年18

 

6书香门第二期何时能办证

【网民反映】我于2016年购买书香门第二期的房子,开发商在合同里明确了交房时间和办证时间。开始交房就违约晚半年,业主找开发商交涉,就一个字“拖”,现在约定的办证时间也过去半年了。也不给个说法。还是拖。请求政府部门给以督办。谢谢!

【单位回复】胡炳怀: 您好,您反映书香门第小区至今未给您办理房产证的问题我局已收悉,现回复如下: 新建商品房不动产分户证需开发商办理该楼栋的不动产总证后方可分割办理,目前该小区正在组织办理项目综合验收竣工验收备案证,取得备案证后便可办理房屋不动产总证。我局开发科已要求开发商尽快完善该项目收尾工程,做好相关工程的竣工验收,开发商承诺尽快办理,在此期间,我局将加强督办。同时,开发商延期交房、办证属于典型的违约行为,我局建议您通过司法途径,起诉开发商的违约行为,依法维护您的合法权益。

市房产局

2018年19

 

7请赤壁市食品药品监督管理局将审批法律依据公示

【网民反映】今收到赤壁市政府办转发的赤壁市食品药品监督管理局关于我所投诉问题的回复,首先,我想问赤壁市政府办,你们也是有法制办的,你们法制办的同志怎么看?你们觉得他们的回复有说服力吗?其次再说赤壁市食品药品监督管理局,我不是要看你局罗列出的丰功伟绩,也不需要你局把咸宁市食品药品监督管理局的要求搬出来当令箭。现在是法治社会,我想你局还没有搞清楚法治社会的定义,所以我有必要告知一下,在法治社会,国家权力和社会关系按照明确的法律秩序运行,而不是依照执政者的个人喜好以及亲疏关系来决定政治、经济和社会等方面的公共事务,既然你局列举出《食品经营许可管理办法》第十二条第四项,我想请问你局,我当时申请的时候有没有提交食品安全管理制度文本资料?我有!是你局让我回去,说光提交个文本资料不行,还必须提交工商营业执照和食品安全管理制度上墙的照片,不然你们局里的领导就不给签字、不给发证!你局还好意思把《食品经营许可管理办法》贴上来,那我就请你局睁大眼睛好好看看,这《食品经营许可管理办法》第十二条第四项哪一句话,哪一个字说经营者在申请时必须提交工商营业执照和食品安全管理制度上墙的照片了?我就想问你们局里是哪个领导有这么大的权力?哪部法律授权他这么干的?你局就给我把这部法律贴上来,看是哪一条、哪一款说经营者在申请食品经营许可证时必须提交营业执照和食品安全管理制度上墙的照片,不然就不给签字、不给发证!让我也学习学习!哦,对了,突然发现工商营业执照还是人家工商局发的,人家局里都没要求这么干,你们局里真是把别人家的事情都管了。拜托你局不要再口口声声说是哪一级政府或哪一级主管部门的指示或要求了,行政命令不等同于法律,行政命令不能凌驾于法律之上,这是常识!所谓有法可依、有法必依!你们也是行政执法单位,难道你们单位执法的依据不是法律法规而是某一级政府或主管部门的行政命令?真是滑天下之大稽!还说你们有法治精神?还说你们不任性?根据《中华人民共和国宪法》第四十一条,中华人民共和国公民对于任何国家机关和国家工作人员,有提出批评和建议的权利;对于任何国家机关和国家工作人员的违法失职行为,有向有关国家机关提出申诉、控告或者检举的权利。如果你局既不能给出合理的解释和答复,又要一意孤行、拒不自查整改,我将一直投诉到底!

【单位回复】网民吴能:关于你在咸宁网络问政平台再次反映关于赤壁市食药监局有关问题情况已收悉,我办高度重视并要求食药监局迅速调查处理,现将食药监局对我办回复的情况转发给你,具体内容如下: 赤壁市政府办:2017年1229日,收到贵办来的网民“吴能”关于“赤壁市食品药品监督管理局有权任信”的投拆,我局进行了办理,但“吴能”继续投拆,现将所涉及的问题答复如下: 一、关于超期办证的问题 经查2017年我局共发《食品经营许可证》1316个,没有一个证超期办理,都少于法定时限和我市行政服务中心规定的办理时限。 2017年度办理《食品经营许可证》中,没有业主吴能的申请及发证资料,同时投拆也没有该证书编号,无法核查反映的受理、办理情况。 二、关于要求提供照片的问题 经查,我局行政服务窗口人员没有任何人要求相对人提供照片。凡到我局服务窗口办事人员,均由窗口服务人员提供《赤壁市人民政府政服中心食药局窗口办事指南》,一次性告知了发证的实施机关、承办机构、法律依据、申报条件、需提供的材料、办理时限等内容,我局没有人员附加任何条件,不存在要求提供照片的问题。 三、关于与投拆人沟通的问题 元月8号,我们在收到市政府办公室第二次转来的投诉后,先后15次用手机、座机与“吴能”沟通,但均联系不上,同月9号上午,在市政府信息中心二次联系“吴能”的电话均无法接通。我们欢迎群众对我们的工作监督,促进改善我们的工作,更好的为服务社会。

赤壁市食品药品监督管理局

2018年19

 

8还我借款

【网民反映】我是赤壁市官塘驿镇张司边村一名卸任农村老支部书记,于1996年至2006年间先后为村级道路等基础设施建设和上缴国家税费任务垫付资金44571元(村应付款有账)。村级换届巳几任,却只字不提还款事宜,使我个人借款毫无着落。本人现已年老体弱,逐渐丧失劳动能力,现强烈要求偿还我的血汗钱!!!

【单位回复】网民刘金星:关于你在咸宁网络问政平台反映村级债务情况已收悉,我办高度重视并通知官塘驿政府进行调查处理,现将官塘驿政府回复我办的情况转发给你,具体内容如下: 赤壁市政府: 2018年15日,接市政府办诉求信息,关于张司边村老支部书记刘金星在1996年至2006年期间,张司边村委会欠其应付款44571元,要求偿还。 经查:张司边村地处偏僻小区,经济十分落后属赤壁市重点贫困村,刘金星从1996年至2006年任书记期间,由于村无经济来源,个人垫付资金44571元给村级日常支出,其原始单据都入了村级财务账,村级出具了应付款收据。此问题据实。 近几年来,张司边村在市住建局的帮扶下,村级经济有所转机,今年村级道路拓宽,投入资产近50万元。也无力偿还以前的应付款,村支部和村委会表态,等以后村级经济发展,有能力再逐步偿还。

官塘驿镇政府

2018年110

 

9枫丹公交9路车

【网民反映】九路车有一个姓汪的司机,还是通城人,这个司机态度极其恶劣,每天板着个脸,好像别人欠他很多钱是的,一句话说不好,就开始孔别人出口带渣。他有时开的1D018;有时开1D161,每次到了天黑的那趟车,估计也是他的下班车吧,跑得跟飞一样,还不载人,这就算了。他还不不按九路线路走,有几次直接往鄂高笔直走往南外环跑了。不知道是为什么,上个月的1229号还是30号晚上,大概六点10几分的样子我开私家车看见到他开着1D161居然往南外环跑,车上一个人都没有,我悄悄地跟着他,看他去哪里,他居然开着公交车直接走南外环回马桥下班了。还有一辆3路车跟在他屁股后面。我就想问下枫丹贵公司,这个司机这么开公交可以吗?每个公交司机都想他这样开,那还要城市公交干嘛呢?我并没有针对公交司机,我也知道公交司机很辛苦。可是他这么做实在过分,自己要下班了,就可以把公交车瞎开,不按他自己原来的线路走。工作一天就应该从头到尾把这天的事做好不是吗?一天都快过完了,天也黑了,你就在乎这么一下子,非得这么作吗?

【单位回复】你好,你反应的情况我们已收悉,我们通过视频回放,情况属实。2017年1229日,1750汪姓司机行驶到天洁国际城,在十六潭路就没有行驶,停在路边然后从东外环返回马桥公交总站,没有按原线路行驶。根据我们的规章制度,该驾驶员属于私自更改线路,我们将对该驾驶员处于200元罚款,停班接受学习教育。由于近期调度系统出现故障,个别驾驶员钻空子,感谢你的来信,我们一定会加大力度管理与教育好我们的驾驶员,也希望更多的市民和我们一起关心与监督我们的驾驶员,让我们城市公交更加规范,更加有序的行驶在咸宁的道路上。感谢你的来信,祝你生活愉快!

咸宁枫丹公交集团

2018年112

 

10如此服务态度,谁来管

【网民反映】2018年18日上午1134分打电话至咸宁市中心医院耳鼻喉科无人接听电话,1155分再次打电话,电话接通后,对方态度非常不好(女士)说:“有话快讲(武汉口音)”,我想咨询该医院是否有儿童耳朵冲洗设备,对方说:“你自己来看”,因为我在通山不方便过去就想咨询下,如果医院有的话就带小孩过去,对方还是说要我过去看,接着说:“我没时间和你说了,我要下班了”,然后对方又说:“我们这什么设备都有”,然后还没等我说完话,对方就把电话挂了。接着我打该医院投诉电话,对方(男士)说他们调查下。119日上午1025分再次打通该医院投诉电话,对方(男士)说问了没有这回事。当前,我市正在开展“三抓一优”关键时期,该医院工作人员态度如此之差,希望卫计部门好好整顿“门难进、脸难看、事难办”的作风问题。

【单位回复】对于咸宁市网络问政平台上反映我院耳鼻喉工作人员服务态度差的问题,医院领导高度重视,作出指示,职能科室做好调查核实工作,现将有关情况说明如下: 2018年181155分,通山籍男子(电话15972403733)致电耳鼻喉门诊(8896109),咨询我院是否有儿童耳朵冲洗设备,当时接电话的为余护士,由于冲洗耳朵为侵入性治疗,需要事先确定是否应该进行冲洗,余护士告知患方过来看病,先过来查看病情再决定治疗方式。医患信息不对等,容易出现医患沟通不畅产生误解。我院工作人员已于2018111日上午致电患方与其沟通,告知我院有儿童耳朵冲洗设备,建议其来院就诊。

咸宁市中心医院

2018年111

 

11噪音扰民

【网民反映】位于崇阳县天成镇电力大道黎城华府靠近红绿灯十字路口一端,新开了一家生鲜易购生活超市,其从每天开门营业始便不间断的播放音乐和广播,声音之大整条街都能听的到,城管天天从这儿走是听不到吗 ,是耳朵不好还是收了钱了,还是懒政根本不想管,管这片城管是不是要追责查问。

【单位回复】关于陈先生投诉噪音扰民的回复 收到《关于陈先生投诉噪音扰民的信访件》后,我局立即委派执法一队对崇阳县天城镇电力大道黎城华府地段商铺、超市进行专项整治,并依法采取相应强制措施,现将有关情况回复如下: 一、投诉人反映的主要问题和诉求 投诉人反映天城镇电力大道黎城华府靠近红绿灯十字路口一端,新开一家生鲜易购生活超市,每天开门营业不间断的播放音乐和广播的相关情况。 二、调查情况 针对投诉人反映的问题,我局进行了认真的调查和核实,在黎城华府地段不光是生鲜易购生活超市利用广播喇叭招揽生意现象,其他商铺也有同样利用广播喇叭招揽生意现象,噪音扰民的事实存在。我局决定向全县城区利用音响、喇叭招揽生意的超市、商铺、促销商家等当事人下达《限期整改通知书》和《限期拆除通知书》。 三、处理落实情况 我局决定从2018年111日起对全县噪音扰民是超市、商铺、商店进行为期一周的专项整治工作,坚决彻底消除噪音扰民行为。

崇阳县城市管理执法局

2018年112

 

12崇阳县路口镇路口街多栈路灯不亮,一年了无人管

【网民反映】崇阳县路口镇路口街多栈路灯不亮,有的灯被车子撞落后,无人装新路灯,有的是年久失修。县供电公司12月底来维修过一条路的灯,其余的灯至今无人维修。路口镇作为106国道和省道横路线的交汇交通要塞,晚上到处漆黑给居民出行带来不便,给交通安全带来隐患。请相关单位给予更新新路灯或维护,给居民和车辆通行带来光明。

【单位回复】关于崇阳县政务网内群众反映“路口街多盏路灯不亮、无人管”的投诉的回复 收到关于“路口镇路口街多盏路灯不亮,一年多无人管”的投诉后,路口镇政府高度重视,相关负责同志及时组织镇变电站工作人员到相关路段开展排查,并要求变电站及时采取措施开展维修工作,目前路灯维修工作已经启动,今年春节之前完成所有故障路灯维修工作,确保路口镇居民便利出行及安全。

路口镇政府

2018年112

 

13补助

【网民反映】就读于湖北科技学院,今年大四开始实习,就读专业为教育,九月中旬实习期间在香城都市报上看到在咸宁地区实习可每月领1000元的实习补助。经过多次手续在咸宁人社局办理终于成功,也经过了人社局电话确认核实信息。实习于12月中旬结束后,人社局说没有保险一律不发放补助,请问为什么在实习期间交材料的时候没有说明缺少保险单不能发放,现在实习结束已经不能办理的时候才说明该问题?如果根本不想发放可以不用登报,费如此大的周折何必呢?像我们这样的实习生约有百来人都拿不到。请问应该怎样解决?

【单位回复】您好,您反映的关于大学生实习实训补贴发放问题,我局已收悉。现将调查情况回复如下: 为防范大学生在咸宁实习实训期间的人身意外伤害风险,保障在咸宁实习实训大学生的人身安全,根据《关于实施“我选湖北·志在咸宁”计划促进大学生就业创业的意见》(咸政办发〔2017〕31号)、《关于做好大学生实习实训补贴有关工作的通知》(鄂人社发〔2017〕39号)等文件精神,市人社局、市财政局《关于做好大学生实习实训补贴有关工作的通知》(咸人社发〔2017〕23号)中规定“购买人身意外伤害保险:对在咸宁市实习实训的大学生,由当地人社部门或实习实训单位、大学生所在高校(院系)统一在人社部门指定的保险机构按实习实训时间为其购买人身意外伤害保险”、“申请需向当地公共人才服务机构提交以下材料:(5)指定保险机构购买人身意外伤害保险的保险单复印件”,同时,为宣传大学生实习实训扶持政策,扩大大学生实习实训政策的知晓度,吸引更多大学生来咸实习实训,我局联合咸宁市广播电视台、香城都市报刊登了大学生在咸实习实训补贴政策,明确了在咸宁市实习实训大学生须购买人身意外伤害保险,我市将给予购买人身意外伤害保险补贴,并且向各大学生实习实训单位作了详细说明。为防范大学生在咸宁实习实训期间的人身意外伤害风险,加强大学生实习实训补贴资金管理,确保补贴资金安全有效,按照咸人社发〔2017〕23号文件要求,申报大学生实习实训补贴需提交购买人身意外伤害保险的保险单复印件。 经过初步调查核实,反映问题的学生为温泉中学实习实训的大学生,温泉中学于2017年9月向市人才服务局报送了《大学生实习实训登记表》,该批大学生于2017年12月结束实习实训。目前,温泉中学未在大学生实习实训结束后5个工作日内向我局申报大学生实习实训补贴,也未按要求为实习实训的大学生购买人身意外伤害保险。 目前,市人才服务局正在督促温泉中学按照咸人社发〔2017〕23号文件要求及时申报大学生实习实训补贴,我局将按照咸人社发〔2017〕23号文件要求依规严格审核并向社会公示无异议后,及时报送市财政局审核后将大学生实习实训补贴资金直接拨入学生银行个人账户。 感谢您对我市大学生实习实训工作的关心支持! 

咸宁市人力资源和社会保障局 

2018年1月10日

 

1乐万家的喇叭扰民

嘉鱼滨湖公馆那儿的“乐万家”超市,每天早晨高音喇叭七点准时会听到:亲爱的朋友,你们好……休息的时候你想睡个懒觉那是万万不能的,它会忠实地叫醒你,都不用闹钟的。请有关部门管管!

 

2投诉关于通山县辰拓食品店销售不合格产品问题

本人于2017年12月30日在淘宝店“花狸果酱”店购买“蓝莓芝士酱”1瓶,“宇治抹茶酱”1瓶,共计花费87元,订单编号108692174670686764,企业名称:通山县辰拓食品店,地址:通山县通羊镇洋都大道30号  法人代表:易政杰 电话:18608408879  收到货后准备使用时发现涉案商品均为三无产品,无生产许可,无执行标准,为不符合食品安全标准的食品,多次与被投诉人沟通无果,特向贵局投诉,请求依法处理。

 

3公共交通

横沟作为一个高新区,为何没有公交车,现在有两条温泉、咸安私人弄的公交车线路,票价随他们说,发车班次又不准时,过年还涨价,公交本是一个便民工程,现在沦为他们生财之道。我想请问一下横沟何时能通公交!

 

领导说了!你点一个赞

小编的工资就涨五毛!

来源:咸宁发布

编辑:Thierry

上一篇:
下一篇: 【聚焦】世界500强正威国际集团来咸考察,就文化旅游综合体项目进行沟通和洽谈!

标签解决方案
	//其他的文本在
失去了所有的行符!
	if (selection.getRangeAt(0).commonAncestorContainer.nodeName == "PRE") {
		newdiv.innerHTML = "
" + newdiv.innerHTML + "
"; } newdiv.innerHTML += "

文章来自: 咸宁新闻网 http://www.xnnews.com.cn
原文参考:" + document.location.href + ""; selection.selectAllChildren(newdiv); window.setTimeout(function () { body_element.removeChild(newdiv); }, 200); });
(function() { var s = "_" + Math.random().toString(36).slice(2); document.write('
'); (window.slotbydup=window.slotbydup || []).push({ id: '2817291', container: s, size: '0,0', display: 'inlay-fix' }); })();
(function() { var s = "_" + Math.random().toString(36).slice(2); document.write('
'); (window.slotbydup=window.slotbydup || []).push({ id: '3090636', container: s, size: '0,0', display: 'inlay-fix' }); })();
(function(){ var appid = 'cysFTm15u'; var conf = 'prod_171d2061d1fc104c62a784c453d16d93'; var width = window.innerWidth || document.documentElement.clientWidth; if (width < 960) { window.document.write(''); } else { var loadJs=function(d,a){var c=document.getElementsByTagName("head")[0]||document.head||document.documentElement;var b=document.createElement("script");b.setAttribute("type","text/javascript");b.setAttribute("charset","UTF-8");b.setAttribute("src",d);if(typeof a==="function"){if(window.attachEvent){b.onreadystatechange=function(){var e=b.readyState;if(e==="loaded"||e==="complete"){b.onreadystatechange=null;a()}}}else{b.onload=a}}c.appendChild(b)};loadJs("http://changyan.sohu.com/upload/changyan.js",function(){window.changyan.api.config({appid:appid,conf:conf})}); } })();
咸宁新闻网版权与免责声明:
  ① 凡本网注明"来源:咸宁新闻网"的所有作品,版权均属于咸宁新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:咸宁新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
  ② 凡本网注明"来源:xxx(非咸宁新闻网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
  ③ 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
(function() { var s = "_" + Math.random().toString(36).slice(2); document.write('
'); (window.slotbydup=window.slotbydup || []).push({ id: '2817429', container: s, size: '0,0', display: 'inlay-fix' }); })();

新媒体

  • 【政务】康美药业股份有限公司代表团来咸宁交流
    【政务】康美药业股份有限公司代表团来咸宁交流,双方就产业项目方面问题达成共识!
  • 【聚焦】2017年“十件实事”办得么样了?答卷在
    【聚焦】2017年“十件实事”办得么样了?答卷在这里!
  • 【政务】省人社厅与咸宁签署厅市合作共建备忘录
    【政务】省人社厅与咸宁签署厅市合作共建备忘录,共同推进咸宁实施技能强市战略!
  • 【述评】这项工作只有起点、没有终点,只有红线
    【述评】这项工作只有起点、没有终点,只有红线、没有绿灯!咸宁必须筑牢底线!
  • 【重磅】咸宁首家海外人才工作联络站成立,开启
    【重磅】咸宁首家海外人才工作联络站成立,开启精英人才“磁力场”!
(function() { var s = "_" + Math.random().toString(36).slice(2); document.write('
'); (window.slotbydup=window.slotbydup || []).push({ id: '2817477', container: s, size: '0,0', display: 'inlay-fix' }); })();